Partie de service à fruits de mer en porcelaine... - Lot 124 - L'Huillier & Associés

Lot 124
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 300EUR
Partie de service à fruits de mer en porcelaine bleue à décor doré, orné des initiales MP pour " Mouchy et prince-duc de Poix" timbrées d'une couronne ducale-princière, comprenant onze assiettes en forme d'étoile à compartiments concaves, deux plats de service, une assiette présentoir, et un plat (accidents éclats et manques). Epoque Napoléon III, certaines marquées "BOYER 22 rue de la Paix". Provenance : Château de Mouchy-le-Châtel
Mes ordres d'achat