Partie de service en porcelaine blanche à... - Lot 125 - L'Huillier & Associés

Lot 125
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Partie de service en porcelaine blanche à décor doré de rocailles et feuillages en relief, monogrammé d'un M pour "Mouchy" timbré d'une couronne ducale, comprenant de nombreuses pièces de service dont saucière, soupière, plats de présentation, plats de présentation à mignardises, coupes à décor ajouré (accidents, égrenures et manques). Epoque Napoléon III, certaines pièces marquées au revers "Boyer 22 rue de la Paix". Provenance : Château de Mouchy-le-Châtel
Mes ordres d'achat