Vase à tulipes en faïence blanc bleu à décor... - Lot 131 - L'Huillier & Associés

Lot 131
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 400EUR
Vase à tulipes en faïence blanc bleu à décor floral et angelots dans le goût du XVIIe siècle (égrenures). Inscrit sous la base "tracé et peint à la main pour Nina Ricci". Hauteur : 50 cm Provenance : Château de Mouchy-le-Châtel
Mes ordres d'achat