Paire de vases en porcelaine blanc bleu à... - Lot 148 - L'Huillier & Associés

Lot 148
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Paire de vases en porcelaine blanc bleu à décor de dragons flanqués de prises figurant des lions bouddhistes, porte une marque au revers (accidents et manques à l'un). Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle. Hauteur : 60 cm Provenance : Château de Mouchy-le-Châtel
Mes ordres d'achat