CHINE - XIXe siècle - Vase balustre à sections... - Lot 149 - L'Huillier & Associés

Lot 149
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
CHINE - XIXe siècle - Vase balustre à sections carrée en porcelaine bleu blanc à décor sur deux faces dans panneaux rectangulaires de lettrés, de médaillons à décor central d'objets mobiliers sur les deux autres faces, le tout sur fond de fleurs, le col à décor de nuages. (Eclats accidents et manques). Hauteur : 57 cm Provenance : Château de Mouchy-le-Châtel
Mes ordres d'achat