Important ensemble de lambrequins festonnés... - Lot 170 - L'Huillier & Associés

Lot 170
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 1 050EUR
Important ensemble de lambrequins festonnés et frangés en feutrine marron à décors d'applications de soies formant des volutes, au chiffre d'Antonin duc de Mouchy et de sa femme la princesse Anna Murat "A&A", ainsi que la couronne de duc et prince. France XIXe siècle. Cet ensemble de lambrequins ornait le haut des murs d'un salon du Château de Mouchy (voir photographie). Provenance : Château de Mouchy-le-Châtel
Mes ordres d'achat