Bureau plat en bois noirci à marqueterie... - Lot 203 - L'Huillier & Associés

Lot 203
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 4 800EUR
Bureau plat en bois noirci à marqueterie dite "Boulle" en cuivre et ecaille, ouvrant par deux tiroirs en ceinture, orné d'un décor de rinceaux feuillagés, espagnolettes, et fleurs, riche ornementation de bronzes dorés encadrant les réserves, espagnolettes aux chutes, pieds griffes (nombreux accidents, usures, manques) Style Régence 75 x 147 x 67 cm Provenance : Château de Mouchy-le-Châtel
Mes ordres d'achat