Suite de quatre colonnes en marbre rouge,... - Lot 213 - L'Huillier & Associés

Lot 213
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 10 500EUR
Suite de quatre colonnes en marbre rouge, bases à section carrée en bronze mouluré et parties supérieures terminées par un chapiteau mouluré en bronze orné de quatre fleurettes (accidents, les bases à refixer, à restaurer). Epoque Napoléon III Hauteur totale : 142 cm - largeur : 26 x 26 cm Provenance : Château de Mouchy-le-Châtel
Mes ordres d'achat