Paire de fauteuils cabriolets à dossier médaillon... - Lot 220 - L'Huillier & Associés

Lot 220
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
Paire de fauteuils cabriolets à dossier médaillon en bois laqué blanc, les accotoirs à décor de feuilles de chêne, feuillages, fleurettes et cannelures rudentées, pieds cannelés rudentés (accidents et garnitures à refaire). Estampillés M. Jullien pour Martin Jullien reçu Maître en 1777. Epoque Louis XVI 96 x 57 x 51 cm Provenance : Château de Mouchy-le-Châtel
Mes ordres d'achat