Duchesse brisée en bois laqué gris mouluré... - Lot 230 - L'Huillier & Associés

Lot 230
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 500EUR
Duchesse brisée en bois laqué gris mouluré et sculpté d'une frise de ruban, cannelures rudentées, frises de postes et fleurettes, repose sur quatre pieds fuselés cannelés et rudentés, garniture de tissu à motif floral (usures). Estampillée sur la traverse avant : C CHEVIGNY, Claude Chevigny menuisier reçu Maître en 1768. Epoque Louis XVI 96 x 67,5 x 81 cm Provenance : Château de Mouchy-le-Châtel
Mes ordres d'achat