Pendule en bronze doré à décor de pot couvert... - Lot 231 - L'Huillier & Associés

Lot 231
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 200EUR
Pendule en bronze doré à décor de pot couvert à prise figurant un fruit et à base godronnée au sommet, noeud, guirlandes florales, bambou rubanné, reposant sur quatre pieds à section carrée ornés d'un bouton floral, cadran émaillé à chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes, inscrit "Charles Le Roy à Paris" (accident, manque, manque le verre, cadran accidenté). Style Louis XVI Hauteur : 39 cm Provenance : Château de Mouchy-le-Châtel
Mes ordres d'achat