Paire de fauteuils cabriolet en bois mouluré,... - Lot 236 - L'Huillier & Associés

Lot 236
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
Paire de fauteuils cabriolet en bois mouluré, sculpté et relaqué gris de fleurettes et cannelures, pieds fuselés cannelés rudentés (usures). Epoque Louis XVI, estampillés C. SENE 88 x 61 x 52 cm On y joint un fauteuil d'un modèle proche estampillé également C. SENE. Garniture différente Provenance : Château de Mouchy-le-Châtel
Mes ordres d'achat