Importante lanterne en bronze anciennement... - Lot 279 - L'Huillier & Associés

Lot 279
Estimation :
1000 - 1800 EUR
Résultat : 5 000EUR
Importante lanterne en bronze anciennement doré à pans coupés à décor de rinceaux feuillagés, atlantes, coquilles, guirlandes fleuries, médaillons feuillagés, agrafes, feuilles d'acanthe et têtes de lions, surmontée par une couronne fermée (accidents et manques, porte accidentée à refixer, vitres accidentées). Epoque Napoléon III Hauteur : 131 cm Provenance : Château de Mouchy-le-Châtel
Mes ordres d'achat