Deux pendules bornes en marbre rouge veiné... - Lot 286 - L'Huillier & Associés

Lot 286
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 10EUR
Deux pendules bornes en marbre rouge veiné blanc à pans coupés, base hexagonale surmontée d'un godron, cadrans émaillés blancs à chiffres romains (accidents et manque le sommet, et le verre, une sans mouvement) Hauteur de la plus grande : 29 cm On y joint un boîtier de cartel en pierre dure peinte, la base à bords ondulés, manque le cadran Hauteur : 37,5 cm Provenance : Château de Mouchy-le-Châtel
Mes ordres d'achat