VIETNAM - XIXe siècle Pot couvert en porcelaine... - Lot 182 - L'Huillier & Associés

Lot 182
Estimation :
200 - 300 EUR
VIETNAM - XIXe siècle Pot couvert en porcelaine émaillée en bleu sous couverte de shi shi jouant avec la balle enrubannée parmi les nuages. Bordure de la prise et du couvercle en métal. (Gerces internes de cuisson). H. 19, 4 cm.
Mes ordres d'achat