JAPON - XVIIIe siècle Plat rond en porcelaine... - Lot 184 - L'Huillier & Associés

Lot 184
Estimation :
200 - 300 EUR
JAPON - XVIIIe siècle Plat rond en porcelaine émaillée polychrome à décor dit "imari" en bleu rouge de fer et or d'un kiku en décor central de panneaux mouvementés ornés de branches de fleurs de prunus, pins et lotus. Diam. 28, 1 cm. On y joint deux assiettes octogonales en porcelaine émaillée polychrome à décor central dit "imari" de bouquets fleuris. Diam. 20,1 et 26, 1 cm.
Mes ordres d'achat