CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle Trois... - Lot 185 - L'Huillier & Associés

Lot 185
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle Trois assiettes en porcelaine dont deux à décor émaillé polychrome de la famille rose orné de bouquets fleuris, l'autre à décor dit "imari" de canards sous des branches fleuries et citron digité. (Egrenures, usures d'émail). Diam. 22, 5 cm.
Mes ordres d'achat