Chine, XIXe siècle. Statuette en bronze doré,... - Lot 195 - L'Huillier & Associés

Lot 195
Estimation :
300 - 500 EUR
Chine, XIXe siècle. Statuette en bronze doré, représentant Avalokitesvara, huit bras et neuf têtes, surmontées de la tête de Mahakala et de la réminiscence de Bouddha, tenant un lotus et un vase à offrandes, les mains principales en prière. Hauteur totale : 23.5 cm sans le socle
Mes ordres d'achat