Deux statuettes en faïence fine, l'une représentant... - Lot 217 - L'Huillier & Associés

Lot 217
Estimation :
80 - 100 EUR
Deux statuettes en faïence fine, l'une représentant une jeune fille à la cruche et l'autre l'homme grappe de raisin (usures à la couverte et égrenures). Travail de l'Est de la France, XVIIIe siècle Hauteurs : 20 et 22 cm
Mes ordres d'achat