Cinq statuettes en faïence fine à décor polychrome... - Lot 221 - L'Huillier & Associés

Lot 221
Estimation :
80 - 120 EUR
Cinq statuettes en faïence fine à décor polychrome représentant divers personnages : marchand de cuiller, vendangeuse, cuisinier, poissonnière, homme au canard (restaurations et accidents) Travail de l'Est de la France, XVIIIe siècle Hauteurs : 19.5 et 19 et 20 et 21.5 et 17.5 cm
Mes ordres d'achat