Bague en or jaune 18 k (750 millièmes) sertie... - Lot 1 - L'Huillier & Associés

Lot 1
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 140EUR
Bague en or jaune 18 k (750 millièmes) sertie d'un cabochon de grenat (éclat à la pierre), l'anneau gravé et orné de traces d'émail polychrome formant un feuillage. (anneau cassé et manque une partie) Début du XIXe siècle Poids brut : 2.8 g Provenance : - Collection d'un nonce apostolique du milieu du XIXe siècle - Conservé dans sa famille jusqu'à aujourd'hui.
Mes ordres d'achat