Boîte en or jaune 9 k (375 millièmes) de... - Lot 5 - L'Huillier & Associés

Lot 5
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 980EUR
Boîte en or jaune 9 k (375 millièmes) de forme rectangulaire à panse bombée gravée à toutes faces de rinceaux orientaux, feuillages et guillochages stylisès. Travail étranger poinçonné "E.T". Poids : 65,6 g - Longueur : 8.5 cm Provenance : - Collection d'un nonce apostolique du milieu du XIXe siècle - Conservé dans sa famille jusqu'à aujourd'hui.
Mes ordres d'achat