Lot 5
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 980EUR

Boîte en or jaune 9 k (375 millièmes) de forme rectangulaire à panse bombée gravée à toutes faces de rinceaux orientaux, feuillages et guillochages stylisès.
Travail étranger poinçonné "E.T".
Poids : 65,6 g - Longueur : 8.5 cm

Provenance :
- Collection d'un nonce apostolique du milieu du XIXe siècle
- Conservé dans sa famille jusqu'à aujourd'hui.
Mes ordres d'achat