Boîte en or jaune 14 k (585 millièmes) de... - Lot 6 - L'Huillier & Associés

Lot 6
Estimation :
550 - 650 EUR
Résultat : 1 000EUR
Boîte en or jaune 14 k (585 millièmes) de forme rectangulaire, le couvercle à décor rayonnant à partir de "l'oeil omniscient" et moulures. (Usures et trous aux jointures) Poinçon du travail étranger "E.T". Poids : 46,5 g. - Longueur : 7,2 cm Provenance : - Collection d'un nonce apostolique du milieu du XIXe siècle - Conservé dans sa famille jusqu'à aujourd'hui.
Mes ordres d'achat