Broche en or jaune 18 k (750 millièmes) tenant... - Lot 7 - L'Huillier & Associés

Lot 7
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 320EUR
Broche en or jaune 18 k (750 millièmes) tenant une corne d'abondance ornée de fruits et fleurs en corail rouge sculpté (manque à la partie supérieure). Première moitié du XIXe siècle Hauteur : 6.7 cm - Poids brut : 15.2 g Provenance : - Collection d'un nonce apostolique du milieu du XIXe siècle - Conservé dans sa famille jusqu'à aujourd'hui.
Mes ordres d'achat