Lot 10
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 150EUR

Petit camée ovale en corail rouge sculpté représentant le buste de Bacchus. (bon état, trou d'accroche au dos non traversant)
Italie début du XIXe siècle
Hauteur : 1.6 cm

Provenance :
- Collection d'un nonce apostolique du milieu du XIXe siècle
- Conservé dans sa famille jusqu'à aujourd'hui.
Mes ordres d'achat