Lot 11
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 320EUR

Camée en pierre dure représentant un buste de jeune homme à gauche portant une tunique d'après l'antique nouée sur l'épaule. (légers éclats et restauration)
XIXe siècle
Hauteur : 2.3 cm

Provenance :
- Collection d'un nonce apostolique du milieu du XIXe siècle
- Conservé dans sa famille jusqu'à aujourd'hui.
Mes ordres d'achat