Camée en pierre dure représentant un buste... - Lot 11 - L'Huillier & Associés

Lot 11
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 320EUR
Camée en pierre dure représentant un buste de jeune homme à gauche portant une tunique d'après l'antique nouée sur l'épaule. (légers éclats et restauration) XIXe siècle Hauteur : 2.3 cm Provenance : - Collection d'un nonce apostolique du milieu du XIXe siècle - Conservé dans sa famille jusqu'à aujourd'hui.
Mes ordres d'achat