Lot 12
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 2 200EUR

Italie XIXe siècle - CAMEE - Jaspe
Double camée biface en jaspe sanguin, une face représentant une Piéta et de l'autre la résurection du Christ. (accidents et manques)
Italie, XIXe siècle
Hauteur : 2.7 cm

Provenance :
- Collection d'un nonce apostolique du milieu du XIXe siècle
- Conservé dans sa famille jusqu'à aujourd'hui.
Mes ordres d'achat