Italie XIXe siècle - CAMEE - Jaspe Double... - Lot 12 - L'Huillier & Associés

Lot 12
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 2 200EUR
Italie XIXe siècle - CAMEE - Jaspe Double camée biface en jaspe sanguin, une face représentant une Piéta et de l'autre la résurection du Christ. (accidents et manques) Italie, XIXe siècle Hauteur : 2.7 cm Provenance : - Collection d'un nonce apostolique du milieu du XIXe siècle - Conservé dans sa famille jusqu'à aujourd'hui.
Mes ordres d'achat