Lot 19
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 500EUR

Monstrance en bronze doré à décor ajouré néogothique orné d'un reliquaire mobile, repose sur un pied hexagonale mouluré orné de deux figures, d'archanges et d'une vierge à l'enfant en bronze argenté. (manque la vitre de la porte du dos)
XIXe siècle
Hauteur : 31,5 cm

Provenance :
- Collection d'un nonce apostolique du milieu du XIXe siècle
- Conservé dans sa famille jusqu'à aujourd'hui.
Mes ordres d'achat