Reliquaire saint FRANCOIS d'ASSISE - XIXe... - Lot 20 - L'Huillier & Associés

Lot 20
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 300EUR
Reliquaire saint FRANCOIS d'ASSISE - XIXe siècle Pendentif reliquaire ovale en métal argenté contenant les cendres "Ex Ciner Corp." de saint François d'Assise dans un losange entre les colonnes d'un temple antique. A l'intérieur, sceau en cire inscrit d'un texte en latin surmonté de la tiare pontificale. Rome, XIXe siècle Hauteur : 5.1 cm Provenance : - Collection d'un nonce apostolique du milieu du XIXe siècle - Conservé dans sa famille jusqu'à aujourd'hui.
Mes ordres d'achat