Lot 23
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 110EUR

Reliquaire de saint BONIFACE - XIXe siècle
Reliquaire ovale en métal doré à décor au dos de la crucifixion de Christ au repoussé, abritant une relique de saint Boniface "S. Bonifacii". L'intérieur scellé des armoiries d'un évèque.
XIXe siècle
Hauteur : 3 cm

Provenance :
- Collection d'un nonce apostolique du milieu du XIXe siècle
- Conservé dans sa famille jusqu'à aujourd'hui.
Mes ordres d'achat