Lot 27
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR

Ecole du XVIIIe ou début du XIXe siècle
VIR DOLORUM
Cuivre inscrit "VIR DOLORUM" (homme de douleur) représentant la face du Christ portant la couronne d'épine. (manque de matière, usures)
11.3 x 8.4 cm

Provenance :
- Collection d'un nonce apostolique du milieu du XIXe siècle
- Conservé dans sa famille jusqu'à aujourd'hui.
Mes ordres d'achat