Médaille représentant le Pape Léon XII bénissant... - Lot 28 - L'Huillier & Associés

Lot 28
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 140EUR
Médaille représentant le Pape Léon XII bénissant à gauche, en cuivre doré et repoussé, dans un encadrement en écaille brune de l'époque. Circa 1840 Diamètre : 8.3 cm Provenance : - Collection d'un nonce apostolique du milieu du XIXe siècle - Conservé dans sa famille jusqu'à aujourd'hui.
Mes ordres d'achat