Lot 30
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 70EUR

Cadre en noyer à vue ronde orné sur un fond de soie fauve du profile gauche du Pape Pie IX en ivoire marin sculpté.
Italie XIXe siècle
Hauteur totale : 12.9 cm

Provenance :
- Collection d'un nonce apostolique du milieu du XIXe siècle
- Conservé dans sa famille jusqu'à aujourd'hui.
Mes ordres d'achat