Lot 38
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 140EUR

Médaille en argent de forme ovale représentant une Vierge à l'enfant d'un côté et sainte Françoise de l'autre. Daté 1850. Dans son étui d'origine à la forme, en maroquin rouge marqué au petit fer d'une frise alternée de palmettes et de tulipes.
Poids : 24 g. - Hauteur : 4,8 cm

Provenance :
- Collection d'un nonce apostolique du milieu du XIXe siècle
- Conservé dans sa famille jusqu'à aujourd'hui.
Mes ordres d'achat