Lot 42
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 210EUR

Deux plaques en argent en bas relief représentant Saint Pierre et Saint Jacques le Majeur dans des encadrements en bronze.
Italie XIXe siècle
Hauteur totale : 20.5 cm - Poids total sans les cadres : 96,8 g

Provenance :
- Collection d'un nonce apostolique du milieu du XIXe siècle
- Conservé dans sa famille jusqu'à aujourd'hui. Ce lot est déposé au Contrôle de Garantie des métaux précieux et ne pourra vous être délivré qu’à partir du 15 décembre.
Mes ordres d'achat