Lot 46
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR

Ecole FRANCAISE du XIXe siècle
Portrait d'homme en buste à gauche en médaillon, ivoire marin sculpté portant un monogramme "C.C.J FT" et daté 54.
12.3 x 10.4 cm

Provenance :
- Collection d'un nonce apostolique du milieu du XIXe siècle
- Conservé dans sa famille jusqu'à aujourd'hui.
Mes ordres d'achat