VATICAN ORDRE DE L'EPERON D'OR ET DE LA... - Lot 59 - L'Huillier & Associés

Lot 59
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
VATICAN ORDRE DE L'EPERON D'OR ET DE LA MILICE DOREE, créé en 1559, supprimé en 1841. Croix de chevalier réduite, à couronne en or, croix et éperon en vermeil et émail (éclats). Ht : 27 mm. Poids brut : 4.9 g T.B. Provenance : - Collection d'un nonce apostolique du milieu du XIXe siècle - Conservé dans sa famille jusqu'à aujourd'hui.
Mes ordres d'achat