VATICAN ORDRE DE SAINT GREGOIRE LE GRAND,... - Lot 60 - L'Huillier & Associés

Lot 60
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 240EUR
VATICAN ORDRE DE SAINT GREGOIRE LE GRAND, créé en 1831. Croix de chevalier à titre civil du 1er type. En or à branches émaillées sur une face (éclats), gravées sur l'autre. Anneau poinçonné. Ruban ancien. 46 x 32 cm. Poids brut : 7g. B. Provenance : - Collection d'un nonce apostolique du milieu du XIXe siècle - Conservé dans sa famille jusqu'à aujourd'hui.
Mes ordres d'achat