DIVERS Ensemble de cinq pièces comprenant... - Lot 67 - L'Huillier & Associés

Lot 67
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
DIVERS Ensemble de cinq pièces comprenant : - Une étoile de commandeur de l'ordre du NICHAN IFTIKHAR (Tunisie) au monogramme d'Ali Bey (1882-1902). Argent et émail (attache entre l'étoile et le nœud cassée). Fabrication locale. Cravate. - Une médaille commémorative de la guerre de 1870 en bronze. Ruban. - Une médaille argentée de la Société des blessés. - Une miniature de l'ordre du Lion et du Soleil de Perse sur une chainette en or. - Un insigne en vermeil émaillé aux armes de Porto Rico.
Mes ordres d'achat