Montre de gousset, cadran recouvert d'une... - Lot 206 - L'Huillier & Associés

Lot 206
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Montre de gousset, cadran recouvert d'une feuille d'or gravée de motifs feuillagés stylisés et d'une guillochage au centre, chiffres arabes émaillés. Boîtier en argent accidenté orné d'un aigle au dos Fin XVIIIème ou début du XIXème siècle Hauteur : 6,2 cm Poids brut : 100 g
Mes ordres d'achat