Nécessaire de couture en or jaune 18 k (750... - Lot 213 - L'Huillier & Associés

Lot 213
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 550EUR
Nécessaire de couture en or jaune 18 k (750 millièmes) dans son écrin trapézoïdal en bois, contenant une paire de ciseaux à lames en acier, deux passe-fils, un étui, un dé. Début du XIXe siècle Poids total net : 27 g (sans les ciseaux) - Poids brut (ciseaux) : 12 g Petits accidents à l'étui.
Mes ordres d'achat