Moutardier en argent tripode à décor ajouré,... - Lot 262 - L'Huillier & Associés

Lot 262
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
Moutardier en argent tripode à décor ajouré, au repoussé sur chaque pied d'Amours ailés tenant une urne fleurie, frise de feuilles d'eau sur le couvercle. Anse en S feuillagée. Poinçon au coq, Paris 1er titre (1809 - 1819). Poinçon d'orfèvre illisible. Poids sans le verre : 98,5 g - Hauteur : 11,3 cm
Mes ordres d'achat