Moutardier en argent tripode à décor ajouré... - Lot 263 - L'Huillier & Associés

Lot 263
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Moutardier en argent tripode à décor ajouré de guirlandes de fruits, rubans, angelots tenant un écu, le couvercle à godrons, perles et feuillages. Anse courbée feuillagée. (manque une partie de décor, déformations). Paris fin du XVIIIe siècle. Traces de poinçons. Poids sans le verre : 93,5 g - Hauteur : 11 cm
Mes ordres d'achat