Deux pinces à sucre en argent, l'une à décor... - Lot 265 - L'Huillier & Associés

Lot 265
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 45EUR
Deux pinces à sucre en argent, l'une à décor de pattes de lion, bords moulurés et gravés d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de marquis, l'autre à décor rocaille Poinçon Minerve et au Vieillard (1819 - 1838) Poids : 117 cm - Hauteur : 17 cm On y joint une autre en métal à décor de pattes de lion et végétal au repoussé.
Mes ordres d'achat