Pot à crème en argent en forme d'aiguière... - Lot 269 - L'Huillier & Associés

Lot 269
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 110EUR
Pot à crème en argent en forme d'aiguière casque, la panse à décor de losanges sur un fond amati surmontant une frise de feuillages, piedouche terminé par une base carrée moulurée. Anse en S. Intérieur en vermeil. (légers chocs) Travail étranger vers 1830/1840. Hauteur : 18.5 cm - Poids : 292.5 g
Mes ordres d'achat