Petite verseuse en argent en forme d'aiguière... - Lot 276 - L'Huillier & Associés

Lot 276
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
Petite verseuse en argent en forme d'aiguière à bec de canard de forme balustre terminée par un piédouche reposant sur une base carrée, ornementation de frises de feuilles d'eau, gravée d'armoiries d'alliance surmontées d'un tortil de baron (l'anse en bois cassée à restaurer) Poinçon au Coq, époque Empire Paris, 1er titre (1809 - 1819) Poids brut : 226,5 g - Hauteur : 18 cm
Mes ordres d'achat