CAILARD BAYARD, théière égoïste et son sucrier... - Lot 299 - L'Huillier & Associés

Lot 299
Estimation :
300 - 500 EUR
CAILARD BAYARD, théière égoïste et son sucrier en métal argenté à décor d'inspiration extrême orientale, la prise et le bec à motifs de dragons, le corps gravé de roseaux et pivoines, d'insectes, papillons, libellules. La prise en forme de coupe stylisée, reposant sur un pied à créneaux. Sucrier doré à l'intérieur. Signé en toutes lettres au revers. Hauteur théière : 12, 9 cm - Hauteur sucrier : 10, 8 cm
Mes ordres d'achat