George LECOMTE pour CARRE Boîte ronde d'époque... - Lot 309 - L'Huillier & Associés

Lot 309
Estimation :
1400 - 1800 EUR
George LECOMTE pour CARRE Boîte ronde d'époque art déco à fond plat en argent finement martelé. Travail au marteau de George Lecomte pour la maison G.Carré & compagnie. La prise du couvercle en résine imitant l'ambre sur une embase quadrangulaire à degrés. (Petits coups et trâces d'usage) Poinçon dit " à l'obus" de l'exportation. Hauteur : 11 cm - Diamètre : 12,6 cm - Poids total brut : 610 g
Mes ordres d'achat